Сотрудники Завитинской больницы считают обвинения в адрес своего руководства ложью

Персонал Завитинской районной больницы выразил протест против обвинений, которые озвучили два сотрудника ЦРБ. Под обращением, адресованным областному министру здравоохранения подписалось более 70 человек из 260-ти. В нем медики опровергают обвинения в адрес работы больницы.

«Информация, изложенная в обращении, не соответствует действительности. Данная ситуация подрывает работу нашего коллектива, унижает наше достоинство! В нашей больнице не существует никакой системы гнобления, унижения», – написано в обращении.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», 16 августа два бывших сотрудника Завитинской ЦРБ – терапевт Вера Федоренко и водитель скорой помощи Валентин Бабочкин – в эфире программы «Альфа-канала» «Простые вопросы» заявили, что в больнице существует система приписок посещений больных, что главный врач унижает подчинённых. Позже, в новой программе с опровержением выступали главный врач Завитинской ЦРБ Лилия Колесова и её заместитель по лечебной части Наталья Козыкина.

Авторы обращения утверждают, что главврач Лилия Колесова – грамотный, высококвалифицированный специалист, прислушивается к мнению коллектива. «Она внесла огромный вклад в развитие здравоохранения Завитинского района. У нас прекрасные условия труда, о которых можно было мечтать до её прихода. У нас своевременная выплата заработной платы», – пишут сотрудники ЦРБ.

Далее авторы обращения написали о своих обвинителях. Они рассказали, что терапевт Вера Федоренко, будучи интерном, получала доплату к стипендии, потом ей выделили двухкомнатную квартиру, 100 тысяч рублей подъёмных и 25 % к зарплате. На неё же поступали жалобы от пациентов. Подписавшиеся под письмом сотрудники ЦРБ утверждают, что Вера Федоренко конфликтна, высокомерна и имеет личные счёты к руководству больницы.  Водитель Валентин Бабочкин в письме обвиняется в мошенничестве: приобретении поддельных документов об инвалидности и диплома о педагогическом образовании.

Полный текст обращения сотрудников Завитинской ЦРБ опубликован на «Амур.инфо».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/23/114892