После дождя в Благовещенске: утонувший джип, волны и просьбы «не летать» (фото, видео)

В субботу в Благовещенске днём прошёл сильный дождь, местами с градом. Горожане делятся в соцсетях красочными, порой жуткими фотографиями. Так, уже расходится сообщение с предупреждением для автомобилистов. «Ребята, пожалуйста, аккуратнее. Калинина – Ломоносова, Калинина, 107 – асфальт провалился. Не летайте!» На одной из улиц утонул джип. В другом районе машина заглохла в огромной луже. «Наша маленькая Венеция» – шутят горожане. 

На улице Мухина неподалёку от ТРЦ «Острова», у остановки в сторону микрорайона на боку и в воде оказалась иномарка. «Там канава», – пишут люди. Некоторые прячутся от воды стоя на лавочке.

«Калинина – Ломоносова провалился асфальт!»:

«На перекрёстке Шимановского и Амурской вода просто равняется с бордюром. Просто вообще ужас какой-то!», – сообщают в редакцию ИА «Амур.инфо» благовещенцы. 

Горожанам приходится по колено в воде переходить улицы:

Почти плывут не только люди, но и автомобили:

А кто-то из благовещенцев выбрал альтернативный путь доставки до островков суши. В районе ТРЦ «Острова»:

В центре города после дождя:

«На Кантемирова во дворе заглох»:

Кто-то пережидает стоя у двери подъезда:

«Приходим в первобытное время, у нас в городе нет техники, нет управляющих компании и коммунальных служб. Всё лето во дворе стоит вода. Все нас футболят и говорят, что нет машин на откачку. Вот такой у нас хозяин в городе. Благовещенск, Чехова, 39. Просим власти помочь, с июня месяца ни разу ни кто не приехал и не откачал воду. За что платим?», – отметил один из горожан в соцсетях:

Ранее в субботу в некоторых населённых пунктах и Благовещенске прошёл град. Так, он точно был в сёлах Поярково Михайловского района, Ивановке Ивановского района. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/13/114565