Автобусные остановки «Площадь Ленина» исписали краской

Гигантские надписи краской появились на двух тёплых автобусных остановках в центре Благовещенска.  Неизвестные изобразили крупные символы, напоминающие китайские иероглифы, на окнах и стеклянных дверях строений. Об этом в редакцию ИА «Амур.инфо» сообщили читатели.

«Утром ехал на автобусе на работу и увидел, что остановки на улице 50-летия Октября возле  площади Ленина изрисованы с обеих сторон краской. Краска с серебряным отливом, похожа на серебрянку. Вчера ничего подобного, когда проезжал мимо, не видел», – рассказал благовещенец  Денис Шапошников.

В пресс-службе МО МВД «Благовещенский» рассказали, что о порче остановок сотрудники городской администрации и жители города в дежурную часть не сообщали. По факту информации, размещённой в СМИ, будет проведена проверка. Она продлится до 30 дней.

В Благовещенске это не первый случай, когда в результате вандализма пострадали тёплые автобусные остановки возле площади Ленина. 20 ноября 2015 года неизвестные сломали радиаторы в помещениях, а также разрисовали открытые остановочные павильоны, стоящие рядом.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/11/114486