В Благовещенске женщина присвоила найденный на лавочке планшет

Житель областного центра забыл на лавочке планшет. Несмотря на то, что владелец гаджета вернулся через пару минут, устройства уже не было. Видео с камер наружного наблюдения, установленных на здании детской областной библиотеки, показало, что планшет подобрала женщина.

«Вчера вечером, в 18:20, мы сидели на лавочке возле Триумфальной арки. Встали, недалеко отошли, и я хватился, что забыл планшет на лавочке. Вернулся – там пусто», – рассказывает Данил. Парень сразу позвонил в полицию и МЧС.

«Подняли запись с камеры. На кадрах видно, что планшет взяла женщина, она гуляла неподалёку с ребёнком», – говорит Данил. По его словам, звонки на планшет сначала оставались без ответа, потом гаджет стал недоступным для связи. «В планшете очень много фотографий, дорогих как память», – сообщает молодой человек.

Он ждёт помощи очевидцев, чья информация о случившемся может быть полезной в поисках гаджета. Данил не теряет надежду и на то, что женщина, забравшая устройство, захочет его вернуть. В этом случае хозяин планшета не будет писать заявление в полицию. Если же потерю не вернут добровольно, её поиском займётся полиция. Номер телефона Данила есть в редакции ИА «Амур.инфо».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/10/114445