На Приамурье надвигается непогода

По информации Амурского ЦГМС, во второй половине 6 августа и 7 августа местами по Амурской области ожидается сильный дождь, гроза. Также прогнозируется усиление северо-западного ветра до 12-17 метров в секунду. В Благовещенске 7 августа – гроза, ветер в порывах до 15 метров в секунду.

В связи с ухудшениями погодных условий управление по делам ГО и ЧС города Благовещенска предупреждает о том, что в этот период увеличивается количество аварий на объектах жизнеобеспечения населения, возможен обрыв линий электропередач, аварии на коммунальных и энергетических сетях, падение крупных деревьев, ветвей, срыв рекламных щитов, повреждение кровли домов, увеличение числа ДТП, сбои в работе электротранспорта, получение ушибов и травм населением.

Необходимо исключить паркование транспортных средств возле зданий и насаждений; закрыть окна и форточки; при подъеме или спуске по лестницам держаться за поручни и перила; особое внимание уделить детям; руководителям предприятий, использующих в работе подъёмно-транспортное оборудование обеспечить надёжное его крепление.

При возникновении несчастных случаев необходимо обратиться в единую службу спасения по телефону: 01 или 112 с сотового. Старший оперативный дежурный ЕДДС управления по делам ГО и ЧС города Благовещенска: 518-112.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/06/114329