Полтысячи человек задействованы в поисках пропавших девочек в Бурейском районе

Третьи сутки в Бурейском районе продолжаются поиски пропавших девочек. Сегодня на обследование территорий вышли 488 человек. Привлечены 53 единицы техники, 50 плавательных средств и 3 беспилотника, сообщил ИА «Амур.инфо» глава  Бурейского района Андрей Литвинов. Родные все эти дни участвуют в поисках, с ними работают психологи.

Уровень в реке Бурее значительно снизился. На вчерашний вечер была обследована акватория Буреи на всём протяжении до реки Амур. На сегодняшний день зона поиска не расширена. Специалисты осматривают берега, островки и водную поверхность, работают беспилотники, цепями проверяют ямы, сообщил ИА «Амур.инфо» заместитель начальника главного управления МЧС России Андрей Потахов.

Вечером 4 августа в связи с расширением зоны поиска в район направили дополнительные силы – десять групп по 5 человек пожарных и спасателей поисково-спасательных групп Амурского центра ГЗ ПБ, подразделений противопожарной службы области, семь групп от лесхозов области, более 50  работников авиаотделений Магдагачинского, Зейского и Свободненского районов, 15 плавательных средств.  5 августа утром они приступили к работам.

Поиски трёх девочек продолжаются.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/05/114298