Адвокат одного из участников «шальной свадьбы» обжаловал приговор

В Благовещенске адвокат одного из участников нашумевшего свадебного кортежа обжаловал решение городского суда. Как сообщало ИА «Амур.инфо», 24-летний Геворг Саакян получил 15 суток ареста за хулиганство. По мнению защитника, суд, не установив обстоятельств дела, сразу назначил максимальное наказание, не обосновав мотивы.

Кроме того, по мнению адвоката, суд не принял во внимание положения части 2 статьи 3.9 КоАП РФ, согласно которым административный арест назначается в исключительных случаях. Также защитник полагает, что суд не учёл «характер совершённого административного правонарушения, данные о личности лица, совершившего административное нарушение, его имущественное положение».

Жалобу защитника рассмотрел Амурский областной суд. Изучив материалы дела, суд пришёл к выводам, что вина Саакяна достоверно подтверждается доказательствами. «Принимая во внимание, что ранее Геворг Саакян ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за совершение однородных административных правонарушений, а также учитывая характер, обстоятельства и степень общественной опасности совершённого административного правонарушения, оснований для признания назначенного наказания несправедливым вследствие его чрезмерной суровости не имеется», – сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.

Таким образом, постановление Благовещенского городского суда осталось без изменения, а жалоба адвоката – без удовлетворения.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/01/114130