Уровень воды в Амуре падает, а в Зее растет

На основных реках Приамурья сохранятся повышенная водность, уровень воды везде выше нормы. Таковы данные  Амурского ЦГМС. На Амуре в ближайшие двое суток ожидается спад, кроме с. Иннокенгьевка, где в ближайшие сутки возможен небольшой подъём, – сообщает пресс-служба амурского центра ГЗ и ПБ. 

В ближайшие двое суток на Зее уровень воды будет расти, но вода в пойму не выйдет.

На реке Селемджа наблюдается подъём с небольшим выходом воды на пойму в районе села Норск. В ближайшие сутки у Норска уровень воды будет подниматься.

На 57 сантиметров за минувшие сутки спала вода в реке Правый Уркан.

Подтопленных жилых домов или приусадебных участков в Амурской области нет. В Зейском районе без автомобильного сообщения остаются два населённых пункта (п. Береговой и п. Кировский) в связи с закрытием паромной переправы. Продукты питания и другие товары доставляются авиационным и водным транспортом.

В Селемджинском районе без автомобильного сообщения остаётся с. Огоджа из-за  закрытия паромной переправы. Работает водный транспорт.

В Тындинском районе смыло деревянный мост, поэтому без автомобильного сообщения остаются три населённых пункта (с. Усть-Нюкжа, п. Юктали, п. Чильчи). Здесь налажено водное и железнодорожное сообщение. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/01/114124