За убийство двух человек благовещенец получил 20 лет колонии

Благовещенский городской суд вынес приговор 25-летнему парню. По его погибли два человека, а также сгорела квартира одного из потерпевших. При этом преступления он совершил в один день – 30 сентября прошлого, 2015 года.

Молодой человек, ранее судимый, встретил на улице мужчину 1945 года рождения. Новый знакомый позвал парня к себе. Там они выпивали и смотрели видео. Мужчина сообщил гостю, что является лицом нетрадиционной сексуальной ориентации. Во время похода в магазин за спиртным парень напал на нового знакомого и так его избил, что тот скончался. Вечером того же дня его тело обнаружили в Бурхановке, в районе медицинской академии.

На суде обвиняемый полностью признал свою вину. В качестве смягчающих обстоятельств суд учёл аморальное поведение первого потерпевшего и противоправное поведение второго. Отягчающим обстоятельством стали алкогольное опьянение и рецидив преступлений – ранее молодой человек был судим.

Родственница погибшего, квартиру которого сжёг убийца, заявила гражданский иск. За ремонт жилья она потребовала 183 016 рублей. Суд постановил взыскать всю сумму с подсудимого.

Сам он тем временем выражался нецензурной бранью в адрес суда. И даже в своём последнем слове использовал ненормативную лексику.

Суд признал молодого человека виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 105, пункта «а» части 3 статьи 158, части 2 статьи 167, части 4 статьи 111 УК РФ. По совокупности осуждённый получил 20 лет лишения свободы. Он проведёт их в исправительной колонии строгого режима.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/07/29/114072