В нескольких домах Благовещенска отключат горячую воду

Энергетики проводят  реконструкцию участка тепломагистрали № 4 СХПК «Тепличный». Они заменят около 670 метров трубопровода. Из-за ремонтных работ до 20 августа без горячего водоснабжения останутся коттеджи по улице Дорожников, в районе молокозавода, а также дома № 18 и № 20 по Игнатьевскому шоссе.

На данном участке тепломагистрали увеличат диаметр трубопровода с 600 до 800 миллиметров, полностью заменят строительные конструкции, а также поднимут участок тепломагистрали на более высокую отметку. 

«Подготовительные работы мы вели с начала июля. Был смонтирован временный паропровод взамен эксплуатируемого, чтобы сократить время ограничения потребителей, среди которых молочный комбинат и областная больница», – рассказал главный инженер амурского филиала ДГК Алексей Яшин.

В настоящий момент  специалисты провели демонтаж трубопровода на объекте, демонтированы железобетонные конструкции, проводятся работы по замене трубопровода и в тепловом павильоне на участке.

«За последние четыре года мы провели реконструкцию порядка 2 000 метров трубопроводов в двухтрубном исчислении на участках тепломагистралей Северного района, районов СХПК “Тепличный” и ЦЭС. В этом году на реконструкцию участка тепловой ветки № 4 отведено 32 миллиона рублей», – добавил Алексей Яшин.

График и сроки необходимых мероприятий согласованы с администрацией Благовещенска, сообщает пресс-служба филиала «Амурская генерация» АО «ДГК». Специалисты Благовещенской ТЭЦ установили заглушки на тепломагистрали № 4, которые позволят подключить практически всех её потребителей к горячему водоснабжению от других тепловых сетей на весь период реконструкции. Однако ряд домов не имеет такой технической возможности. Коттеджи Дорожников и молокозавода, а также дома № 18 и № 20 Игнатьевского шоссе к горячему водоснабжению подключат 20 августа. Энергетики приносят свои извинения жителям за временные неудобства.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/07/27/113981