В Благовещенске мальчик выбежал прямо под машину

В областном центре Приамурья ребёнок попал под машину. Это произошло во вторник, 26 июля, в 13:11. Во дворе дома № 62/2 по улице Шафира ехал Nissan Terrano. Вдруг из-за припаркованного автомобиля выбежал семилетний мальчик. Ребёнок был сбит, получил травмы.

В 8 часов прошлого утра в Сковородинском районе водитель Mazda Titan при объезде препятствия допустил наезд на пешехода. Женщина шла по правому краю проезжей части в попутном с автомобилем направлении. С места ДТП пострадавшую увезли в больницу.

В 11:30 на 11-м километре технической дороги между Углегорском и стартовым комплексом космодрома Восточный столкнулись два грузовика. По информации регионального управления ГИБДД, водитель первого «ивеко» при проезде перекрёстка совершил столкновение с другим «ивеко». Пострадал водитель второго грузовика.

В 11:45 на 1 516-м километре федеральной автодороги Чита – Хабаровск (Серышевский район) в результате столкновения трёх иномарок пострадали два человека. Как сообщает амурское управление Госавтоинспекции, водитель Nissan Ad не выдержал безопасную дистанцию до двигавшегося впереди Toyota Hiace и совершил столкновение. От удара «тойота» врезалась в Honda Stream. Пострадали два человека, находившихся в Nissan Ad.

В 19:10 в посёлке Магдагачи произошло ДТП, которое устроил 19-летний парень, не имеющий права на управление транспортным средством. Молодой человек, управлявший Toyota Starlet, нарушил правила обгона и совершил столкновение с мотоциклом «Иж-5». 16-летний мотоциклист попал в больницу.

В 22:30 в Свободном был сбит пешеход. По данным автоинспекторов, мужчина переходил дорогу в не установленном для перехода месте, перед близко двигавшимся Toyota Probox. Водитель не смог избежать столкновения. В результате пешеходу пришлось ехать в лечебное учреждение.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/07/27/113961