По факту ЧП в лагере «Белые горы» следователи проводят проверку

Амурский следственный комитет проводит проверку по факту гибели вожатого в детском  санаторно-оздоровительном лагере «Белые горы».  Сообщение о происшествии поступило накануне вечером на пульт  оперативного дежурного. Сразу же на место выехала следственно-оперативная группа. Установлено, что вожатый забрался в трансформаторную подстанцию  и получил сильнейший удар током. 

«В ходе проверки будет установлено, почему двери подстанции были открыты, почему к этому сооружению был свободный доступ. А также, в чью зону ответственности входит техника безопасности в этом лагере, – сообщил старший помощник руководителя амурского следственного управления Алексей Лубинский.

25 июля в Бурейском районе Амурской области, в детском лагере «Белые горы», погиб вожатый. ЧП случилось вечером. 18-летний парень проходил в лагере практику. Как стало известно Амур.инфо, дети играли с вожатым в прятки. Парень спрятался в трансформаторной будке и получил удар током. По словам очевидцев, в течение часа его пытались спасти. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/07/26/113913