В Усть-Нюкже введен режим ЧС

25 июля на территории Усть-Нюкжинского сельсовета введен режим ЧС. В районе сохраняется неустойчивая погода. Идут дожди. Реки Олёкма и Нюкжа продолжают подниматься. В связи с этим возникла угроза аварийных ситуаций, – сообщает пресс-служба амурского управления МЧС.

В целях защиты населения и предотвращения возможных аварийных и чрезвычайных ситуаций, а также снижения масштаба их последствий на территории введен режим «чрезвычайной ситуации».

В Усть-Нюкже организована работа оперативного штаба. Руководителям организаций и учреждений рекомендовано организовать круглосуточное дежурство на подведомственных объектах, начальнику  пожарного поста – проверить работоспособность резервного источника электроснабжения, главному специалисту администрации – проверить запасы продуктов питания и ГСМ, ежедневно информировать население о складывающейся обстановке.

24 июля из-за проливный дождей резко поднялся уровень в реке Олёкма. Подтопленными оказались два дома на улице Набережной. Из четырех домов села эвакуировали жильцов и имущество в безопасное место. Уровень воды в реке Олёкме составил 913 сантиметров. В ближайшие сутки ожидается  подъём воды.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/07/25/113894