Огромная яма образовалась во дворе многоэтажки Благовещенска

Во дворе многоэтажного дома в районе судоверфи Благовещенска провалилось дорожное покрытие. Инцидент произошёл по адресу: Пушкина, 183/7, в воскресенье, 24 июля. Огромный провал на дорожном полотке очевидцы заметили после 6 утра. 

Что произошло под асфальтом, на данный момент точно неизвестно, но горожане предположили, что это карстовый провал – грунт размывается, образуются полости.  Жители дома прислали видео с места происшествия в редакцию ИА «Амур.инфо».

Как сообщили информагентству в ЕДДС управления ГО ЧС Благовещенска, на место событий выезжали специалисты. Установлены предупреждающие об опасности знаки. Проблемой займутся специалисты «Водоканала».

В аварийно-диспетчерской службе управляющей компании ООО «Евросервис», в чьём ведении находится дом, сообщили, что о происшествии информации на данный момент не поступало.

«Вот это вид с пятого этажа – так кажется она меньше. Когда я к ней подошла, то увидела, что она очень глубокая, и в ней вода. И вот эта трещина потихоньку сыпется», – сообщила местная жительница. Вид сверху:

Как сообщало ИА «Амур.инфо», управление по делам ГО и ЧС Благовещенска обновляет реестр мест, опасных для жителей. Информацию можно сообщить по телефонам: 599-112 (горячая линия), 592-826  (диспетчер ЕДДС), 518-112 (старший оперативный дежурный ЕДДС).

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/07/24/113856