В Селемджинском районе людей перевозили на неисправном пароме

В Селемджинском районе в районе села Селемджинск был выявлен паром, на котором оказывали услуги по перевозке пассажиров и машин с нарушением требований безопасности для жизни и здоровья людей. Нарушения обнаружили сотрудники  Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте. 

Следственные органы установили, что канатная паромная переправа велась с использованием судна, принадлежащего местному предпринимателю. По факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй УК РФ: «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

По версии следствия судно, используемое для паромной переправы, имеет неисправности и не отвечает установленным требованиям техрегламента. На нём отсутствуют противооткатные устройства для автомобилей, приспособления для их закрепления и фиксации, бортовые балки перекрытий. Также на пароме отсутствуют средства противопожарного снабжения. А спасательные средства не отвечают предъявляемым требованиям.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сообщает сайт Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/07/22/113804