Благовещенец призвал починить уже отремонтированный мост

Мост через речку Бурхановка в Благовещенске, на который пожаловались  форумчане ИА «Амур.инфо», отремонтировали. Сооружение между улицами Театральной и Кузнечной по Горького, привели в порядок к вечеру 19 июля. Дыру примерной длиной в полтора метра заделали сотрудники муниципального предприятия ГСТК, сообщила пресс-служба городской администрации.

«ГСТК еженедельно мониторит ситуацию в городе, оценивает в каком состоянии дороги, мосты. О том, что исчезла честь досок с моста на Бурхановке сотрудники предприятия узнали на следующий день после того как образовалась дыра. До вечера были проведены все ремонтные работы», – пояснили в пресс-службе благовещенской городской администрации.

20 июля в полдень на форуме ИА «Амур.инфо» появилась ветка под названием: «Кто сделает – за того и проголосую!». Пользователь опубликовал фотографию с частично разобранным мостом через Бурхановку. На фото по мосту идёт мама с ребёнком на руках к огромной дыре. Ниже подписано: «Хочу предотвратить трагедию! Неужели нельзя сделать всё до того как кто-то переломается или ,не дай бог, уйдёт в мир иной….» и далее приписка: «Господа депутаты – делов на полчаса, а у вас замечательный шанс пропиариться перед выборами!» (орфография и пунктуация сохранены – прим. ред.).

Когда корреспондент ИА «Амур.инфо» начал узнавать подробности  о расположении моста, о том кто и когда его повредил, выяснилось, что фотография устарела, а переход через реку был отремонтирован на следующий день после поломки.  

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/07/21/113751