В Тынде будут судить мужчину, насмерть забившего тёщу

В Тынде состоится суд над 29-летним мужчиной. За жестокое убийство тёщи и угрозы жене ему грозит лишение свободы на срок до 15 лет. Криминальная драма произошла 1 мая текущего года.

Всё началось с распития спиртного. Утомившись, хозяин пошёл спать. В третьем часу ночи он хватился недопитой бутылки. Не найдя остатков спиртного, мужчина решил, что виновата тёща. Он жестоко избил женщину. От побоев пострадавшая скончалась на месте.

На кухню, где происходило избиение, вышла супруга обвиняемого. Сначала она не вмешивалась – боялась, что и ей достанется. Когда мать упала, женщина испугалась по-настоящему. Она пригрозила, что вызовет полицию. Её муж схватил со стола тарелку, разбил её и пообещал зарезать.

В ходе предварительного расследования молодой человек полностью признал вину в совершении преступления, надеясь, что супруга простит ему смерть матери. Как отмечает прокуратура Амурской области, уголовный закон допускает возможность примирения с супругой и прекращения уголовного дела в части нанесения побоев и угрозы убийством.

Тем не менее, за причинение смерти суд может назначить наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/07/19/113693