В Селемджинском районе погиб мотоциклист

За выходные сотрудники амурского управления Госавтоинспекции задержаны 84 водителей, находившихся в состоянии опьянения. Из них 39 автомобилистов задержали в Благовещенске и Благовещенском районе. С 15 по 17 июля в Приамурье произошло 18 ДТП, в которых один человек погиб, 28 получили травмы.

Пятница, 15 июля

В 9:20 в Белогорском районе столкнулись две «тойоты». По информации автоинспекторов, Toyota Mark II, которым управлял 29-летний мужчина, не выдержал безопасную дистанцию до ехавшей впереди Toyota Corolla и врезался в неё. Женщина, управлявшая «короллой», доставлена в лечебное учреждение.

В 14:03 в Благовещенске возле дома № 4/1 по улице Нагорной водитель Toyota Town Ace сбил шестилетнюю девочку. Она переходила дорогу в не установленном для перехода месте, перед близко двигавшимся автомобилем. С места ДТП ребёнка увезли в больницу.

В 15:17 в Благовещенске напротив Дома культуры профсоюзов Nissan Tiida, которым управляла девушка, врезался в Toyota Ipsum, который ехал впереди. Пострадали 64-летний мужчина и семилетний мальчик-пассажир, оба из минивэна. Ребёнок перевозился в автокресле.

В 21:35 на 116-м километре автодороги «Подъезд к Благовещенску» женщина, упрвалявшая Toyota Ipsum, не выбрала безопасную скорость движения, не справилась с управлением и допустила съезд машины с проезжей части. «Ипсум» перевернулся. С места происшествия в больницу доставили автомобилистку и двух пассажиров.

Суббота, 16 июля

В 07:38 в Благовещенске на пересечении улиц 50-летия Октября и Кольцевой столкнулись Toyota Camry и Toyota Prius. Как сообщает региональное управление Госавтоинспекции, 18-летний водитель «камри», не имеющий права управлять транспортным средством, выехал на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора. В это время на зелёный ехал «приус». Машины столкнулись, да так, что пострадали три человека. Это водитель и два молодых пассажира «камри», одна из которых – несовершеннолетняя девушка.

В 19:10 на 12-м километре дороги «Белогорск – Серышево – Широкий Лог» (Серышевский район) во время движения упал мотоцикл. Им управлял 37-летний мужчина. Он был не только пьян, но и лишён права на управление транспортным средством. В результате происшествия пострадал мотоциклист.

Воскресенье, 17 июля

В 14 часов на 29-м автодороги «Луговое – Новоалексеевк – Троицкое» (Ивановский район) грузовик на скорости съехал с проезжей части и врезался в забор. За рулём Mazda Titan был 33-летний мужчина. В аварии пострадал 44-летний пассажир.

В Селемджинском районе произошло дорожно-транспортное происшествие с участием мотоцикла. Водитель двухколёсного транспортного средства скончался на месте происшествия. Обстоятельства случившегося выясняются, сообщает амурское управление ГИБДД.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/07/18/113626