В Благовещенске экипажи ДПС гонялись за мотоциклистом

В редакцию ИА «Амур.инфо» обратился благовещенец. Мужчина рассказал, что в воскресенье, 17 июля, стал свидетелем погони за мотоциклистом. Некоторое время спустя горожанин увидел, что мотоцикл, который преследовали три экипажа ДПС, лежит на боку.

«Вчера днём я увидел, как по Горького со стороны Театральной в сторону центра города на большой скорости движется мотоцикл. Его преследовали экипажи дорожно-патрульной службы с включенными спецсигналами. Через несколько минут этот мотоцикл лежал на боку в районе перекрёстка улиц Горького и Островского. Наездник был жив, возможно, травмирован», – рассказал корреспонденту ИА «Амур.инфо» очевидец Денис.

В региональном управлении ГИБДД прокомментировали, что мотоциклист 1992 года рождения не подчинился законному распоряжению сотрудника полиции, не остановился и попытался скрыться. Во время движения молодой человек не справился с управлением и упал. Выяснилось, что управлять транспортным средством он не имеет права, так как лишён водительского удостоверения.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/07/18/113616