Полицейские задержали парня с девушкой, пересдававших съёмное жильё

В Биробиджане задержаны двое граждан, подозреваемых в мошенничестве в сфере недвижимости. С мая по июль текущего года в Амурской области был совершён ряд похожих преступлений. Потерпевшими стали владельцы квартир, сдававшие жильё в аренду. Подозреваемые сначала снимали у них квартиру на сутки, а затем сдавали другим людям на более длительный срок.

После того как злоумышленники получали деньги, они скрывались и переставали выходить на связь. Полицейские установили личности подозреваемых. Это жители города Нерюнгри – 27-летний мужчина и 20-летняя девушка. Оперативники установили, что они находятся в Хабаровском крае.

Сотрудники амурского управления МВД России выехали в служебную командировку. В ходе мероприятий, проведённых совместно амурскими и хабаровскими полицейскими, установлено, что подозреваемые направились в соседнюю область. Оперативники задержали их в Биробиджане. Молодые люди находились во дворе дома, где сняли квартиру.

Возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершённое группой лиц по предварительному сговору». По версии следствия, подозреваемые причастны к совершению восьми преступлений на территории Амурской области.

В настоящий момент они находятся под арестом в Хабаровске. В ближайшее время пару этапируют в Благовещенский следственный изолятор для проведения необходимых следственных действий. В настоящий момент проверяется причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений, сообщает управление МВД России по Амурской области.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/07/16/113578