Очевидцы: найденная девочка была сильно избита

Корреспондентам благовещенской телекомпании «Альфа-канал» удалось поговорить с дачниками, которые первыми увидели пропавшую Валерию Савину. Супруги Людмила и Владимир Козловы работали на своем дачном участке, когда к ним вышла девочка. Валерия сказала, что она хочет пить и спать.

«Лицо у нее было избито, в крови, один сплошной синяк. Ухо тоже в крови, девочка была босиком, – рассказала Людмила Михайловна. – Мы знали, что в окрестностях ищут пропавшего ребенка, поэтому сразу посадили ее в машину и отвезли к месту, где находились полиция и МЧС».

По дороге девочка рассказала супругам, что она поехала за цветами с неким дядей Артемом. Потом, по словам ребенка, мужчина начал ее избивать и сломал велосипед. Больше Валерия ничего не помнит.

Как сообщили Амур.инфо в детской областной больнице, ребенок в сознании, но вялая. На теле имеются повреждения. Характер ран будут оценивать специалисты.  После того как врачи осмотрят девочку, можно будет сказать о степени тяжести повреждений.

Десятилетняя Валерия Савина пропала 14 июля вечером. Всю ночь и первую половину 15 июля в Благовещенске шли активные поиски ребенка. В полдень официально было объявлено, что девочка нашлась

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/07/15/113548