«Жигули» амурского пенсионера пострадали от ночных скачек

Житель села Жариково Тамбовского района рискует остаться без лошади, если не возместит ущерб. Пенсионер, возвращаясь из Благовещенска в Константиновку, ехал ночью по дороге мимо Жарикова. Неожиданно на дорогу выскочили лошади. «Жигули» получили повреждения от животных.

Позже выяснилось, что табун принадлежит 33-летнему сельчанину. Он оставил коней без присмотра. В отношении амурчанина возбудили исполнительное производства. С него хотят взыскать 47 тысяч рублей за повреждение машины пенсионера.

Неработающий мужчина не смог добровольно возместить ущерб. В итоге судебные приставы были вынуждены составить акт описи и ареста «живого» имущества.

В присутствии понятых судебный пристав-исполнитель проверил регистрационное свидетельство, выданное на животное. Ветеринарный врач при помощи сканера определил чип, подтвердил регистрационный номер лошади и определил состояние её здоровья.

В течении десяти дней оценённая в 50 тысяч рублей «арестантка» будет находиться на ответственном хранении у собственного хозяина. Если мужчина не предпримет меры по возмещению ущерба, то арестованная лошадка будет предложена взыскателю, сообщает пресс-служба управления ФССП по Приамурью.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/07/12/113408