На Чигиринском водохранилище спасли молодого мужчину

В воскресенье, 10 июля, на пляже  Чигиринского  водохранилища  едва не утонул молодой мужчина. Очевидцы рассказали Амур.инфо, что ЧП случилось во второй половине дня. 

«По озеру катаются ребята на гидроциклах. И вот один из них, по-моему, его Алексей зовут, увидел, что плавает надувной матрас, а рядом виднеется голова человека. Он вытащил мужчину из воды за волосы, как-то закинул его на свой гидроцикл и быстрее поехал к берегу, – рассказала Амур.инфо девушка Анна, которые стала случайным свидетелем. – Мужчина был весь синий, мы уже думали, что он умер. Но тут кто-то из отдыхающих начал делать искусственное дыхание, приводить его в чувство, и он задышал. Потом приехала скорая помощь, и пострадавшего увезли в больницу».

Как сообщили в администрации Благовещенского района,  на Чигиринском  водохранилище есть официальный пляж, где в обязательном порядке дежурят спасатели.  В остальной части водохранилища купаться нельзя,  дно там не обследовано.  Однако, по словам очевидцев, никаких спасателей он не видели.  Помощь пострадавшему оказывали сам отдыхающие. 

Как сообщало Амур.инфо,  только за 6 июля в Благовещенске спасли трёх человек: мальчика в парке Дружбы спас мужчина, а женщину и девочку 2005 года рождения выручили из беды спасатели, патрулировавшие берег Зеи в районе переулка Связной.

Тем временем управление настоятельно рекомендует не купаться вообще – в реках возле города прибывает вода.

После ЧП с мальчиком в парке Дружбы, на территории парка теперь дежурят спасатели. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/07/11/113334