В Амурской области объявлено штормовое предупреждение

Амурчан информируют о штормовом предупреждении. По данным Амурского ЦГМС, 10 июля по северо-западу Амурской области ожидаются местами сильные дожди, сильные ливни, грозы, местами по области  усиление южного ветра в порывах до 15-20 метров в секунду.

11-12 июля местами по Приамурью ожидаются сильные дожди, сильные ливни, грозы, град. Ветер южный с переходом на северо-западный в порывах 18-23 метров в секунду.

В этот период увеличивается угроза жизни населения, возникает риск увеличения количества аварий на объектах жизнеобеспечения населения, возможен обрыв линий электропередачи, аварии на коммунальных и энергетических сетях, падение крупных деревьев, ветвей, срыв рекламных щитов, повреждение кровли домов, увеличение числа ДТП, сбои в работе электротранспорта, получение ушибов и травм населением.

Специалисты советуют амурчанам исключить паркование транспортных средств возле зданий, строений, насаждений; закрыть окна и форточки; особое внимание необходимо уделить детям; руководителям предприятий, использующих в работе подъёмно-транспортное оборудование, нужно обеспечить надёжное его крепление. Людям, находящимся на улице, не следует находиться рядом с линиями электропередачи, деревьями, щитами рекламы и витрин.

При возникновении несчастных случаев необходимо обратиться в единую службу спасения по телефону: 112. Старший оперативный дежурный ЕДДС города Благовещенска: 518-112.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/07/10/113306