В Белогорске подтоплены пять жилых домов, 88 приусадебных и 220 дачных участков

В Амурской области в результате прохождения дождевого паводка остаются подтопленными пять жилых домов. Они находятся в Белогорске. В Мазановском районе все приусадебные участки освободились от воды. Подтоплены 88 приусадебных участков: три в Селемджинском, 85 в Белогорске и 17 участков автодорог на территории двух  районов  (Селемджинский – 11, Мазановский  – 5). Один участок дороги размыт Белогорске. Также в городе подтоплены 220 дачных участков.

Инфраструктура аэропорта посёлка Февральск не нарушена. Аэродром работает в штатном режиме, посадка самолётов и вертолётов производится без ограничений.

Главы администраций населённых пунктов круглосуточно следят за изменением гидрологической обстановки на территории районов. Постоянно отслеживают уровни воды вблизи населённых пунктов.

В районах, попавших под подтопление, работают оперативные группы главного управления МЧС России по Амурской области. В ликвидации последствий паводка задействованы пожарные-спасатели аэромобильной группировки главного управления, гарнизонов пожарной охраны, спасатели Амурского филиала ДВРПСО, государственные инспекторы ГИМС. Они помогают людям, развозят продукты, укрепляют берега рек, проводят подворовые обходы. Общая группировка, привлекаемая к ликвидации и контролю за паводковой обстановкой, составляет 391 человек, 69 единиц автотранспорта, 6 плавательных средств, 1 ПТС, в том числе от  МЧС России 98 человек и 18 единиц техники (в том числе 4 плавательных средства, 1 ПТС).

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/07/09/113292