Река Томь опять поднимается

Уровень реки Томь в Белогорском районе после падения на 63 сантиметра, снова поднялся – на 20 сантиметров. В Белогорске продолжает действовать режим ЧС. Затоплена единственная дорога, ведущая к посёлку «Остров «Старица»,  сообщает пресс-служба администрации города.

По состоянию на 16:00 7 июля уровень воды достиг показателя  385 сантиметров. Из-за паводка оказался поврежден участок единственной дороги, ведущей к «Острову «Старица». Сюда можно проехать только на внедорожниках, большегрузном транпорте и автобусах. Вследствие разлива реки Томь в самом Белогорске подтоплена улица Западная. Вода залила участок дороги в 320 метров. По оценке специалистов, в некоторых местах уровень воды достигает 70 сантиметров.

«Выявлены разрушения асфальтобетонного слоя дороги, – пояснил специалист управления ЖКХ администрации города Белогорска Роман Зеленский. – Также разрушен подстилающий слой. Участок дороги необходимо поднимать. В связи с тем, что она расположена ниже уровня примыкающей территории, дорога подвержена затоплению. На участке также отсутствуют водопропускные трубы».

В настоящее время специалистами Белогорска подсчитывается ущерб от разлива реки, составляется смета на аварийно-восстановительные работы дорог. Данные будут направлены в министерство транспорта и строительства Амурской области.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/07/07/113232