Пострадавшие от паводка белогорцы могут подать заявления на выплату компенсации

В среду, 6 июля, в Белогорске начался приём заявлений граждан на оказание единовременной выплаты тем, кто пострадал от подтопления в период действия режима ЧС. Уже за первую половину дня в кабинете № 102 администрации Белогорска зарегистрировано более полусотни заявлений.  Заявления будут принимать до 29 июля.

Решением городской комиссии по чрезвычайным ситуациям помощь будет оказана из городского бюджета. Определено, что в районе «Остров Старица» выплатят по 10 тысяч рублей за пострадавшие от подтопления огороды и 5 тысяч рублей – за подполье. Несколько домовладельцев получат по 20 тысяч рублей на восстановление подтопленных жилых домов.

Будет оказана единовременная помощь и владельцам земельных участков в «Междуречье». По 10 тысяч рублей за затопленные огороды получат только те дачники, кто зарегистрировал право собственности на земельные участки и оплачивает земельный налог.

Заявления на получение единовременной выплаты будут принимать до 29 июля включительно в администрации Белогорска: в рабочее время, с 8:00 до 16:00, перерыв на обед, с 12:00 до 13:00, кабинет № 102. Сами выплаты будут производиться с 1 августа, сообщает пресс-служба администрации Белогорска. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/07/06/113179