В Райчихинском районе по вине пьяного водителя пострадали двое малышей

С 1 июля в дорожно-транспортных происшествиях, случившихся в Амурской области, пострадали 18 человек. Две автоаварии произошли по вине пьяных водителей. В одной из них пострадали двое маленьких детей – машина, в которой их везли, перевернулась.

Пятница, 1 июля

В 11:17 в Благовещенском районе перевернулся микроавтобус Nissan Urvan. В результате ДТП пострадал пассажир. Кто был за рулём, пока неизвестно.

В 15:25 в Свободном водитель КамАЗа сбил ребёнка-велосипедиста. Восьмилетний участник дорожного движения травмирован.

В 17:40 в Благовещенске в районе перекрёстка улиц Театральной и Красноармейской девушка-водитель, управляя Honda Fit, при повороте не уступила дорогу мопеду. 37-летний водитель мопеда был вынужден обратиться за медицинской помощью.

В 19:15 на 73-м километре автодороги «Подъезд к Благовещенску» (Ивановский район) водитель комбайна не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил съезд с проезжей части. Машина опрокинулась. Комбайнёра доставили в больницу.

В 22:40 в Тынде водитель Toyota Caldina сбил девочку на пешеходном переходе. 14-летняя пострадавшая получила травмы.

В 23 часа на 1 435-м километре федеральной автодороги Чита – Хабаровск (Свободненский район) съехала с дороги и перевернулась Toyota Carina. В результате аварии пострадала 10-летняя девочка-пассажир иномарки.

Суббота, 2 июля

В 15:20 в Серышевском районе, на 1 515-м километре «федералки», столкнулись Mazda Bongo и Toyota Wish. Как сообщает региональное управление ГИБДД, водитель «мазды» при проезде перекрёстка совершил столкновение с «тойотой». Пострадали трое: это мужчина, управлявший Toyota Wish, и женщина-пассажир этого авто, а также пассажир «бонго».

Воскресенье, 3 июля

В 11:14 в Благовещенске возле дома № 34 по улице Амурской водитель Toyota Funcargo не выбрал безопасную дистанцию до двигавшейся впереди Toyota Camry и врезался в неё. В результате ДТП пострадала женщина – пассажир «фанкарго».

В 13:05 на третьем километре автодороги между Благовещенском и Бибиково произошло ДТП, которое устроил пьяный водитель. Как сообщает УГИБДД, нетрезвый мужчина, управляя Toyota Corolla, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с Toyota Corolla Axio. Медицинская помощь потребовалась женщине-пассажиру Toyota Corolla Axio. Ещё одна авария по вине пьяного водителя произошла в Райчихинском районе.

На 164-м километре автодороги Благовещенск – Гомелевка съехала с дороги и перевернулась Toyota Corolla. За рулём был 31-летний мужчина, пьяный, не имеющий права на управление автомобилем. В результате ДТП пострадали четыре человека – двое взрослых, 20 и 23 лет, – и двое детей, пятилетний и годовалый.

В 22:30 на девятом километре автодороги Белогорье – Призейская (Благовещенский район) произошло столкновение Toyota Hilux Surf и Toyota Land Cruiser. По информации автоинспекторов, женщина, управлявшая «хайлаксом», при обгоне не убедилась в безопасности манёвра и совершила столкновение с TLC. Как сообщало ИА «Амур.инфо», в результате аварии пострадал двухлетний мальчик, находившийся в TLC.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/07/04/113073