В Серышевском районе эвакуировали из лагеря детей

Уровень воды в реке Томь в районе Белогорска достиг отметок неблагоприятного гидрологического явления – 389 сантиметров, подъем за два часа составил 15 сантиметров, сообщает пресс-служба амурского управления МЧС.  Сейчас в районе Белогорска проходит гребень паводка.

Уровень воды в реке Томь на 10:00 составил 389 сантиметров, поднявшись за два часа на 15 сантиметров. Произошло подтопление около 300 дачных участков в районе дачного массива «Междуречье». Уровень воды достигает 30 сантиметров. В районе подтопления работают спасатели и пожарные аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Амурской области. Спасатели и пожарные оказывают помощь населению.

Подтоплен участок дороги сообщением Белогорск – Бочкаревка протяженностью около 50 метров. Проезд автотранспорта возможен. В Серышевском районе из оздоровительного лагеря «Мелиоратор» эвакуировали 151 ребенка.

«В связи с тем, что возникла угроза подтопления территории оздоровительного лагеря “Мелиоратор”,  расположенного в  селе Тавричанка Серышевского района, где отдыхал 151 ребенок, из лагеря эвакуировали детей.  Угрозы отдыхающим и персоналу лагеря не было, – рассказал начальник Главного управления МЧС России по Амурской области Матвей Гибадулин. – Эвакуация проведена в превентивных целях – для обеспечения безопасности детей».

 В эвакуации  было  задействовано 17 человек и 8 единиц техники. Детей на шести автобусах, предоставленных администрацией Белогорска, доставили в город. Здесь на центральной площади детей ждали родители, которых заблаговременно оповестили об их прибытии. На территории детского лагеря «Мелиоратор» организовано дежурство поисково-спасательной группы Белогорска. 

Главное управление МЧС России по Амурской области функционирует в режиме повышенной готовности. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/07/01/112976