В Воскресеновке заливает школу

В селе Воскресеновка Михайловского района топит школу. Больше всего от ливней страдают спортзал и подвал учебного заведения. Об этом в редакцию ИА «Амур.инфо» сообщил местный житель.

«Крыша в школе бежит уже пятый год подряд. Топит спортзал каждый раз, как сходит с крыши снег. В этом году ситуация осложнилась ливнями. Вода собирается в спортивном зале, а потом стекает в класс трудов и в подвал. Школа у нас хорошая, в 2 этажа, рассчитана на 120 учеников. Я сам в ней учился, теперь в подготовительном и втором классах учатся мои дети. Школа сильно страдает из-за дырявой крыши, но администрацию это, похоже, не волнует», – рассказал житель села Роман Апарин.

С целью «хоть как-то сдвинуть ситуацию» и из опасений, что учебное заведение закроют, Александр обратился в ИА «Амур.инфо». Он также рассказал, что в школу возят детей из трёх населённых пунктов: со станций Воскресеновка, Шумиловка и Кавказ. В учебное время года школу посещают от 60 до 80 учеников. В летнее время работает пришкольный лагерь.  

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/30/112941