Хозяева вызволили арестованных коров

В Константиновском районе судебные приставы арестовали 282 коровы, принадлежащих сельхозпредприятию «Пограничное», за долги. Чтобы арестованный скот вернули хозяевам, тем пришлось  погасить задолженность, более 10 миллионов рублей уже поступило на депозитный счёт районного отдела судебных приставов. 

Сельхозпредприятие вовремя не рассчиталось с компанией «РосАгроЛизинг» и задолжало ей почти 8,5 миллиона рублей. Часть поголовья крупного рогатого скота была арестована.

После того, как хозяева животных узнали, что арестованные коровы через 10 дней могут быть переданы взыскателю в счёт погашения долга, они предприняли все возможные меры, чтобы не дать их забрать. Руководство «Пограничного» перечислило на депозитный счет районного отдела приставов всю сумму задолженности, включая 7 %-ный исполнительский сбор. Также аграрии погасили долг и по другому исполнительному производству, возбужденному накануне.

В итоге все запреты и ограничения с предприятия были сняты, а арестованные коровы остались    на ферме, сообщает пресс-служба судебных приставов.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/27/112811