На севере Амурской области из-за разлива реки ввели режим ЧС

В Селемджинском районе Амурской области введён режим чрезвычайной ситуации. Об этом ночью в воскресенье, 26 июня, сообщило региональное управление МЧС. В связи с увеличением уровня воды в реке Селемдже приостановлена работа паромных переправ. Разлившаяся река отрезала девять населённых пунктов.

Без транспортного сообщения остались посёлки Токур, Златоустовск, Ольгинск и Экимчан, сёла Селемджинск, Коболдо, Стойба, Огоджа и Ивановское. Комиссия по чрезвычайным ситуациям установила на территории Селемджинского района режим ЧС.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», в пятницу, 24 июня, вода размыла дорожное полотно на трассе Экимчан – Златоустовск на третьем, восьмом и 16-м иклометрах. Попасть в Ивановское, Златоустовск и Ольгинск можно только вертолётом.

В 3 часа ночи в Селемджинский район выехала оперативная группа главного управления МЧС России по Амурской области. Как сообщает ведомство, паники среди населения нет. Запас продовольствия и медикаментов имеется.

Режим чрезвычайной ситуации в субботу, 25 июня, был введён в Ромненском районе. В результате паводка в селе Святоруссовка были подтоплены четыре дома и 39 дворов, где живут около 80 человек.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/26/112761