По вине молодого благовещенского водителя пострадали три человека

За минувшие сутки в Приамурье в результате автоаварий пострадали девять человек. Семь из них – в Благовещенске. В одном ДТП были ранены одновременно три человека, в другом пострадали один взрослый и один ребёнок.

В 8:58 в Благовещенске на регулируемом перекрёстке улиц имени Богдана Хмельницкого и Октябрьской столкнулись Daihatsu Storia и Mazda Demio. По информации амурского управления Госавтоинспекции, девушка, управлявшая «дайхацу», при повороте налево не пропустила «мазду». В результате ДТП пострадала водитель «мазды».

В 11:34 на 13-м километре автодороги «Благовещенск – Гомелевка» съехал с дороги и перевернулся Nissan Cube. 26-летнего водителя иномарки с места происшествия увезли в больницу.

В 7:45 на 103-м километре автодороги между Тыгдой и Зеей нашли Toyota Premio – автомобиль разбился о дерево. Оказалось, что водитель с места ДТП скрылся. В результате аварии пострадал 24-летний пассажир «тойоты».

В 17:08 в Благовещенске на нерегулируемом перекрёстке Пионерской и Пролетарской не разъехались Nissan Tiida и Toyota Mark II. Как сообщает региональное управление ГИБДД, 24-летний парень, управлявший «ниссаном», не уступил дорогу «тойоте». На месте столкновения работали не только автоинспекторы, но и медики. Их помощь потребовалась водителю «тииды», водителю и девушке-пассажиру «марка».

В 18:58 в Благовещенске напротив дома № 19/2 по улице Студенческой водитель Toyota Caldina при повороте налево не пропустил Nissan Note. В результате столкновения пострадал водитель «тойоты» и 11-летний пассажир «ниссана».

В 9 часов вечера в Благовещенске на перекрёстке Чайковского и Амурской женщина, управлявшая Toyota Vitz, при повороте направо не пропустила пешехода. Женщина, которая переходила дорогу на разрешающий сигнал светофора, была сбита малолитражкой. Пострадавшей понадобилась помощь медиков.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/23/112653