В Благовещенске посетители под видеокамерами обокрали ювелирный магазин

В Благовещенске разыскивается молодая пара, обокравшая ювелирный магазин. Из витрины они вытащили ювелирные изделия с драгоценными камнями на крупную сумму. В связи со значительным ущербом за любую полезную информацию о парочке назначено крупное вознаграждение.

В 11 часу утра во вторник, 21 июня, в ювелирный магазин в торгово-развлекательном центре «Острова» зашли девушка с парнем. В этот момент в зале было трое продавцов, а охранника не было – по договорённости с охранным агентством, в этот день он должен был работать с 12 часов. Посетители прошли в зал, подошли к витрине, открыли её и вытащили ювелирные изделия. Всё это происходило прямо под камерами видеонаблюдения. Лица злоумышленников хорошо видны.

Преступление произошло за несколько секунд. Совершив кражу, молодые люди вышли из магазина, сели в такси – машину не вызвали, она стояла на парковке возле «Островов», – и уехали. В это время продавцы уже звонили в полицию. Правоохранители приняли заявление о краже.

«Вряд ли преступление планировалось. Скорее всего, воры сориентировались на месте – увидев, что за ними никто не смотрит, решили быстро действовать. Фотографии украденных ювелирных изделий мы распространим по ломбардам. За любую информацию, оказавшуюся полезной в расследовании кражи, магазин готов предоставить вознаграждение», – говорит руководитель сети ювелирных магазинов Елена Солодуха.

Приметы злоумышленников: молодые (20–25 лет) парень и девушка, рост около 170–175 сантиметров. Сообщения принимают по телефонам: 8-800-7070-162, 8-962-285-0004 (WhatsApp) либо в полицию по номеру 02. Конфиденциальность гарантируется.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/23/112652