В подтопленных сёлах в Белогорском районе ввели режим ЧС

В Приамурье прошло экстренное заседание КЧС по затоплению сёл в Белогорском районе. Как сообщила пресс-секретарь главы Белогорского района Маргарита Гаращук, по итогам заседания на территории Озерянского сельсовета, в который входят подтопленные сёла Озеряне и Заречное, введён режим ЧС.

Прошедшие обильные осадки подтопили в Белогорском районе два села – Озеряне и Заречное. Что касается Возжаевки, то там оказалась подмыта только дорога между самой Возжаевкой и селом Амурское, которая по состоянию на девять часов вечера практически полностью освободилась от воды.

«В Заречном и Озеряне вода затопила приусадебные участки, подтопления домов нет. Заречное оказалось разделено водой на две части, село Озеряне полностью отрезало от других населённых пунктов. Чтобы обеспечить проезд, на местах дежурит спецтехника местных КФХ и МЧС. Также организовано дежурство машин ДПС, сотрудники будут следить за тем, чтобы никто не пытался проехать по затопленным дорогам на легковых машинах. Для этих целей там и выставлена большегрузная техника», – рассказала Маргарита Гаращук.

Утром 23 июня в сёла направятся специалисты, которые обследуют дома, попавшие в зону подтопления, и дороги. Также будет решаться вопрос об организации объездных путей. Завтра днём состоится ещё одно заседании КЧС, на котором отчитаются все службы. Амур.инфо следит за ситуацией.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/22/112638