Полицейские нашли убийцу амурчанки в Еврейской автономной области

В Амурской области сотрудники уголовного розыска раскрыли убийство 30-летней женщины, совершённое в октябре 2015 года в посёлке Бурея. Тело с ножевым ранением в области груди обнаружил сосед убитой, когда пришёл к ней рано утром. О случившемся он сообщил в дежурную часть. По факту убийства следственными органами было возбуждено уголовное дело.

Во время проведения оперативно-разыскных мероприятий появилась информация о том, что накануне женщина на улице познакомилась с мужчиной, который представился Юрием. После недолго общения он отправился её провожать.

Для установления личности мужчины сотрудники уголовного розыска изучили видеоматериал с уличных камер наблюдения. Одна из камер зафиксировала маршрут передвижения убийцы и жертвы по улице, а также внешние приметы мужчины. Составленная на подозреваемого ориентировка была направлена во все районы Амурской области.

Выяснилось, что у одного из местных индивидуальных предпринимателей некоторое время работал 34-летний мужчина по имени Юрий. Он был водителем большегрузного транспорта, но он уволился и уехал в неизвестном направлении. При этом все его внешние данные совпадали с приметами, указанными в ориентировке.

В итоге сотрудники уголовного розыска установили местонахождение мужчины. Он находился в Еврейской автономной области. Стражи порядка выехали в соседний регион и задержали подозреваемого в совершении преступления.

Предварительно установлено, что между подозреваемым и потерпевшей произошёл конфликт. В ходе ссоры он схватил нож со стола и ударил женщину. От полученной травмы она скончалась на месте. В настоящее время фигурант дела находится под стражей, сообщает амурское управление МВД.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/22/112637