Возле Возжаевки перемыло дорогу на федеральную трассу (видео)

Жители Возжаевки Белогорского района делятся фотографиями и видеозаписями подтопленного въезда в село. Большая вода пришла на глазах людей за пару часов. По словам сельчан, из-за потопа местные жители остались без электричества, залило дорогу, ведущую к федеральной трассе «Амур».

«Сегодня всю ночь и день шёл ливень, и часа в четыре дня с полей пошла вода. Вода зашла в огороды людей, до домов жилых вроде бы не добралась, но некоторые дачи подтоплены. Ну и дорога на федералку полностью затоплена. Водители все пытаются проехать, а другого пути нет. Можно конечно попробовать в объезд через Белогорск, с другой стороны. Но это во-первых ещё километров 40 ехать, а во-вторых, там дорога убитая», – рассказал житель села Алексей Гурин.

В амурском управлении МЧС тем временем ничего не знают о затоплении в Возжаевке. Там сообщают о воде, пришедшей в два других села. По информации ведомства, на территории Белогорского района в результате прохождения обильных осадков и образования дождевого паводка оказались частично подтоплены придворовые территории и участки автодорог села Озеряне и села Заречное.

В селе Озеряне подтоплено девять придворовых территорий по улице Центральная, в которых проживает 18 человек, из них 4 дети. Вода подтопила подполья домов. Произошёл выход воды на дорожное полотно по улице Центральная. В селе Заречное подтоплено шесть придворовых территорий по улице Гагарина, вода наблюдается так же в подполье жилых домов, в которых проживает 12 человек, из них 2 дети. Произошёл выход воды на дорожное полотно по улицам Зелёная, Горьковского, Украинская, Центральная. 

«В целях превентивных мероприятий в населённых пунктах было отключено электроснабжение. Для уточнения обстановки и координации действий в населённых пунктах была организована работа рабочих групп администрации Озерянского сельского поселения, администрации Белогорского района, оперативной группы пожарно-спасательной части № 20 села Возжаевка. В ГУ МЧС России по Амурской области развернут оперативный штаб», – сообщили в амурском управлении  МЧС.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/22/112636