В отношении матери погибшей в Белогорске девочки проводят проверку

В отношении матери девочки, которую убил отец, следователи проводят проверку. Виктория Крюкова подозревается в оставлении в опасности двух малолетних детей. Если вина женщины будет доказана, то против неё возбудят уголовное дело по ст.125 УК РФ «Оставление в опасности». Статьёй предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.

«Проверку начали проводить 12 июня. Она может длиться до 30 дней. По истечении установленного законом срока будет принято решение возбуждать против матери девочки уголовное дело по статье «оставление в опасности» или нет», – рассказали вСледственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области.  

Как сообщало ИА «Амур.инфо», в ночь на 12 июня в городе Белогорске произошла трагедия. Горожанин убил двухлетнюю дочь, отрезав ей голову. Накануне отец и мать убитого ребёнка злоупотребляли спиртными напитками. После ссоры мать, забрав дочь от первого брака, ушла из дома, оставив мужа с двумя малолетними детьми. В ночное время отец пришел к своим родителям и сказал, что зарезал дочь. Позже он пояснил, что не осознавал своих действий, полагая, что это кукла. На месте происшествия были изъяты ножовка по дереву и одежда отца несовершеннолетнего ребёнка со следами внешне похожими на кровь.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/20/112517