Пропавшая на набережной сорока нашлась

Металлическая сорока, которая накануне, 19 июня,  исчезла с парковой скульптуры «Невозмутимый кот», неожиданно нашлась. Как сообщил корреспонденту ИА «Амур.инфо»  автор композиции Николай Неведомский, изделие подкинули в одну из организаций города. 

«Вот сейчас разговариваю с вами и держу ее в руках, только что принесли. Состояние на первый взгляд нормальное, только винты выломаны. Сейчас нужно будет показать ее специалистам, чтобы решили, каким образом ее можно отремонтировать», – рассказал Николай Неведомский.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», пропажу сороки заметили горожане. Было видно, что сороку не вырвали, а аккуратно открутили, не повредив лавочку, на которой она восседала.

В амурском управлении МВД сообщили, что заявлений об исчезновении части скульптуры не поступало, но в тот же день сотрудники правоохранительных органов начали проверку и выехали на место.  

В ближайшее время, заверил Николай Неведомский, сорока вернется на свое место.

Новую скульптурную группу на набережной «Невозмутимый кот» открыли 16 октября прошлого года. Идея памятника принадлежит председателю областного избиркома Николаю Неведомскому. Скульптуру отлили на Каслинском заводе. Подарок городу обошёлся в сумму около 500 000 рублей. Задумку оплатил меценат.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/20/112495