Мама девочки, жестоко убитой отцом, рассказала на похоронах, что уже навестила супруга

16 июня в Белогорске простились с убитой отцом двухлетней Ириной. На прощание собрались около 50 человек – соседи, неравнодушные жители города. Люди несли цветы и игрушки. Пришла на похороны и мать. По словам очевидцев, мать девочки Виктория была трезвая, но особых эмоций она не выражала. Бабушка и дедушка погибшего ребёнка попрощаться не пришли.

Журналистам местной телекомпании «ТВС-медиа» женщина рассказала, что уже навещала своего мужа, и планирует делать это в дальнейшем. «К мужу ходила, передачки носила, и буду», – говорила мать убитого ребёнка. По её словам, муж в разговоре с ней так и отмечал, улыбаясь, что думал – убил куклу.

Похороны ребёнка полностью взял на себя муниципалитет. Как стало известно ИА «Амур.инфо», мама девочки даже надеялась, что после прощания повезут на поминальный обед.

Ирину похоронили на Серышевском кладбище. Памятник без фотографии, так как за два года жизни не было сделано ни одной фотографии ребёнка.

Убийство случилось в ночь на 12 июня. Отец, поссорившись с женой, которая, забрав старшую дочь, ушла из дома, на глазах у шестилетнего сына ножовкой по дереву отрезал голову своей младшей двухлетней дочери.

После происшествия в доме побывали журналисты. Они увидели, как среди окурков и пачек сигарет в грязном закутке сидят родственники убитой девочки. Три дня подряд мама, бабушка и дедушка заливали горе привычным для них способом.

Отец девочки, подозреваемый в убийстве, был взят под арест и сейчас находится в изоляторе временного содержания. В отношении 30-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего).  

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/16/112407