Благовещенской многодетной семье, чей дом был уничтожен огнём, нужна помощь

В результате пожара, случившегося в Благовещенске 14 июня, многодетная семья осталась без жилья. Огонь уничтожил всё имущество горожан. Сейчас семья, в которой уже есть четверо детей и ожидается пополнение, живёт в гостинице «Заря». Администрация выделила погорельцам две комнаты, где они смогут жить, пока полностью не решится их жилищный вопрос.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», сообщение поступило огнеборцам 14 июня около полудня. Чёрный густой дым наблюдали за несколько кварталов от места происшествия. Из дома самостоятельны вышли взрослые и дети. Пострадавших не было. Постройка в итоге выгорела практически полностью.

Администрация города сразу же выделила погорельцам жильё из маневренного жилого фонда. Социальный центр «Доброта» предоставил семье одежду – пожар уничтожил всё имущество людей.

Как сообщили в мэрии, жить в предоставленных двух комнатах семья может столько, сколько необходимо. В ближайшее время будет проведено обследование их сгоревшего дома, который являлся муниципальным, не аварийным жильём. Специалисты установят, есть ли возможность восстановить жилище.

«Если это будет невозможно, то семья может встать на учёт как нуждающаяся в жилье. Плюс мать может получить региональный материнский капитал и использовать его для улучшения жилищных условий. Также семья как многодетная может получить участок земли для строительства дома. В общем, вариантов есть несколько, в любом случае на улице людей никто не оставит», – сообщили в мэрии. 

Желающие оказать помощь погорельцам могут позвонить в социальный центр «Доброта»: 44-01-35.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/16/112373