В селе Дмитриевка утонул парень, нырнув в реку с обрыва

В воскресенье, 13 июня, в селе Дмитриевка Ивановского района произошёл несчастный случай. В реке Ивановка вблизи села утонул молодой человек 1990 года рождения. Сообщение о случившемся поступило от диспетчера ЕДДС района. Прибывшая бригада скорой медицинской помощи зафиксировала смерть.

В ходе разбирательства происшествия выяснилось, что компания молодых людей отдыхала на берегу реки Ивановка. Погибший прыгнул с обрыва и ударился головой о твёрдый предмет, находившийся в воде, предположительно камень или корягу, захлебнулся и в результате чего погиб.

Тело погибшего отправлено в  Благовещенск для проведения судмедэкспертизы. Расследованием происшествия занимается оперативная группа отдела МВД Ивановского района.

Амурский центр ГЗ и ПБ напоминает, что несчастные случаи на воде связаны в основном с купанием в  не оборудованных для этого местах, игнорированием таблички «Купание запрещено». Дно водоёмов в таких местах не обследуется на наличие посторонних предметов и не очищается, дежурство спасателей не предусматривается. Необходимо помнить, что небрежность, лихачество, излишняя шалость на воде нередко приводят к беде.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/14/112279