По факту гибели двухлетней девочки в Белогорске прокуратура проводит проверку

Прокуратура города Белогорска Амурской области проводит проверку по факту гибели малолетней девочки. Отец ребёнка, подозреваемый в жестоком убийстве малышки, взят под арест и будет находиться в изоляторе временного содержания до окончания следственных действий. По информации источника, заслуживающего доверия, в тот же день, как на место происшествия была вызвана полиция, двое других несовершеннолетних детей органами опеки были изъяты из семьи и помещены в белогорскую городскую больницу. 

В ближайшее время будет решаться их дальнейшая судьба.

Как сообщается на официальном сайте областной прокуратуры, в настоящее время прокуратурой Белогорска организована проверка полноты принятых мер органами опеки и попечительства комитета по образованию администрации города Белогорска, органами системы профилактики. Расследование уголовного дела находится на контроле прокурора города Белогорска. Семья стояла на учёте как неблагополучная, родители погибшего ребёнка злоупотребляли алкоголем.  

Что касается отца семьи, который подозревается в отрезании головы у своей двухлетней дочери с помощью ножовки, то он взят под арест и находится в изоляторе временного содержания. Как пояснили корреспонденту ИА «Амур.инфо» в следственных органах, в изоляторе подозреваемый пробудет до окончания следственных действий, до 10 дней. Затем отец-убийца будет переведён в следственный изолятор, где пробудет до решения суда.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», в ночь с 12 на 13 июня в дежурную часть МО МВД России «Белогорский» поступило сообщение об обнаружении тела двухлетней девочки с признаками насильственной смерти. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские задержали подозреваемого. Им оказался отец девочки 1985 года рождения. Подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения после ссоры с женой, когда та ушла из дома вместе со старшей дочерью, совершил убийство младшей дочери, 2013 года рождения. Ребёнку отец отрезал голову. Следственным органом возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней).

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/14/112265