Поиски пропавших амурских рыбаков не дали результата

10 июня пять водолазов обследовали акваторию Зейского водохранилища в поисках пропавших рыбаков. Работы шли в районе железнодорожного моста в двух-трёх километрах по течению. Водолазы произвели восемь погружений на глубину до 12 метров. 

Каждое погружение было продолжительностью до 40 минут. Поисково-спасательная группа из Зеи, инспектор ГИМС Верхнезейского, рыбаки из послёка и представитель сельской администрации обследовали береговую линию. Поисковые работы продолжаются, сообщает амурское управление МЧС России. Как сообщало ИА «Амур.инфо», на Зейском водохранилище в районе посёлка Верхнезейск поднялся ветер и волны захлестнули лодку, в которой находились пятеро мужчин. Судно перевернулось, один человек погиб, двое спаслись. Ещё двух разыскивают.

Тем временем в социальных сетях распространяется просьба о помощи супруги одного из пропавших. Как сообщало ИА «Амур.инфо», в лодке находились пятеро мужчин 1972, 1974, 1975, 1976 и 1980 годов рождения. Четверо – железнодорожники из Тынды, пятый – из Верхнезейска. По факту гибели одного и пропажи двух мужчин следователи проводят проверку

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/10/112205