В результате автоаварий в Приамурье пострадали девять взрослых и трое детей

За минувшие сутки в Амурской области в результате дорожно-транспортных происшествий пострадали девять взрослых и трое детей. Пять из семи аварий – опрокидывания транспортных средств: перевернулись четыре легковых автомобиля и один мопед. А в Шимановске «легковушка», сдавая назад, сбила женщину с малышом.

В 6 часов прошлого утра на девятом километре автодороги между Овсянкой и Тыгдой (Зейский район) съехал с дороги и опрокинулся Mitsubishi Colt. За рулём малолитражки была женщина. В результате ДТП пострадала 20-летняя девушка-пассажир.

В 9 часов утра на 84-м километре автодороги «Подъезд к Благовещенску» (Ивановский район) мужчина, управлявший Ssang Yong Actyon, не смог удержать машину на дороге. Автомобиль съехал с дороги и перевернулся. С места ДТП в больницу увезли женщину-пассажира.

В 14:40 на 51-м километре автодороги «Лена» (Тындинский район) перевернулся Chevrolet Cruze. Помощь медиков потребовалась пассажирам авто: двум женщинам и двум детям 14-ти и 11-ти лет.

Спустя пять минут после этого ДТП «кувыркнулся» мопед в Серышевском районе. За рулём транспортного средства был 26-летний мужчина. Женщине-пассажиру пришлось обратиться за медицинской помощью.

В 18:25 на 1 526-м километре автодороги «Чита – Хабаровск» (Белогорский район) опрокинулся Toyota Mark II. Были ранены водитель и пассажир.

Через пять минут в Шимановске, на территории двора Toyota Cresta, двигаясь назад, сбила женщину с трёхлетним ребёнком. Они шли по тротуару. С места происшествия водитель скрылся, оставив раненых.

В 17:02 в Благовещенске на перекрёстке улиц Горького и 50-летия Октября столкнулись Toyota Porte и Lexus. Как сообщает региональное управление Госавтоинспекции, 22-летний водитель «тойоты» при повороте не уступил дорогу «лексусу». Машины столкнулись, при этом 17-летний пассажир «порте» получил травмы.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/02/111827