Подрядчик, ведущий ремонт на свободненской трассе, обещает буксировать застрявшие машины

ЗАО «Асфальт» выделило технику для буксировки машин, которые застревают на ремонтируемом участке трассы Благовещенск – Свободный. Как сообщало ИА «Амур.инфо», участок дороги в районе села Москвитино из-за непогоды превратился в грязевую ловушку, особенно для легковых автомобилей. 

Компания «Асфальт» прислала официальный ответ на эту публикацию. Фирма ведёт работы по реконструкции участка автомобильной дороги «Благовещенск – Свободный» на участке 122 – 129 километр. Из-за неблагоприятных погодных условий под движением грузового транзитного транспорта произошло разуплотнение основания земляного полотна.

В связи со сложившейся ситуацией ЗАО «Асфальт» организовало дежурство и выделило дорожно-строительную технику для буксировки машин.

По информации министра транспорта и строительства области и начальника «Амурупрадора» на проблемный участок был осуществлён выезд и проведено совещание с подрядной организацией, на котором принято решение о доставке и подсыпке песчанно-гравийной смеси на данный участок дороги. На ближайшие дни будет налажено круглосуточное дежурство сотрудников министерства транспорта и строительства области и «Амурупрадор» с целью оперативного принятия решения в случае возникновения внештатных ситуаций.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/27/111585