В Райчихинске несовершеннолетние ограбили магазин

В полицию Райчихинска обратилась продавец и рассказала, что на магазин напали. На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Предварительно установлено, что в помещение торговой точки вечером ворвался молодой человек в маске. Угрожая продавцу ножом, злоумышленник потребовал отдать ему всю имеющуюся наличность. 

В это время двое его товарищей находились на улице, следили за обстановкой. Забрав около 10 тысяч рублей, молодой человек и его приятели скрылись в неизвестном направлении.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к нападению на торговую точку могут быть причастны трое несовершеннолетних жителей Райчихинска, 2000 и 1999 годов рождения. Сотрудники полиции задержали их по горячим следам.

Также установлено, что один из молодых людей может быть причастен к совершению ещё одного подобного нападения, сообщает амурское управление МВД России. В настоящее время задержанные находятся в изоляторе временного содержания. Материалы направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/27/111551