Благовещенец, насиловавший детей, получил дополнительный срок

В Благовещенске суд вынес приговор 34-летнему местному жителю. Мужчина признан виновным в совершении сексуального насилия с угрозой убийства в отношении 14-летней девочки. Преступление было совершено в 2012 году. Уголовное дело расследовали четыре года. За это время преступник изнасиловал другого ребёнка в другом регионе России и сел в тюрьму.

В ходе следствия под подозрением находились несколько человек. Ясность внесли проведённые экспертизы. Исследования подтвердили, что к совершению преступления причастен один человек. В конце 2015 года в ходе генетического сравнения биологических объектов, изъятых с вещей потерпевшей и слюны подозреваемого, была установлена его причастность к совершению преступления.

Ранее этот мужчина уже отбывал наказание за сексуальное насилие над несовершеннолетними, а сейчас отбывает срок – и тоже за такое же преступление, которое он совершил в другом регионе страны, сообщает прокуратура Амурской области.

Подсудимый в суде не отрицал свою вину. Он попросил прощения у потерпевшей и её матери, а у суда просил просил смягчить наказание.

В качестве смягчающих обстоятельств суд учёл как признание вины, так и наличие двоих несовершеннолетних детей. С учётом неотбытого наказания по предыдущему приговору мужчина получил 12 лет лишения свободы.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/26/111535