Благовещенец продавал знакомым поддельные коньяк и виски

У амурчанина 1985 года рождения изъяли партию коньяка и виски с поддельными акцизными марками – всего около 300 бутылок. Экспертиза установила, что содержащийся в бутылках алкоголь тоже поддельный и не является коньяком и виски. В отношении мужчины завели уголовное дело, расследование которого завершилось. 

Благовещенца обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьи 171.1 УК РФ: «Приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции в крупном размере».

Партию фальсифицированного алкоголя нашли сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД совместно с представителями УФСБ. Было  установлено, что федеральные специальные марки изготовлены не производством ФГУП «Гознак» и являются поддельными. Химическая экспертиза показала, что спиртосодержащая жидкость, находящаяся в изъятых бутылках, не является коньяком и виски.

В ходе предварительного расследования полиция установила, что обвиняемый через Интернет по очень низкой цене покупал алкогольную продукцию, маркированную поддельными марками с целью сбыта и получения материальной выгоды. Затем продавал по более высокой цене знакомым. Обвиняемый в ходе следствия признался в содеянном. В настоящее время расследование уголовного дела окончено и направлено в суд с обвинительным заключением, сообщает пресс-служба областного управления МВД.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/25/111444