Все шесть семей из Малиновки, пострадавшие от пожаров, получат жильё за средства областного бюджета

По всем шести семьям погорельцев из села Малиновка Бурейского района принято положительное решение о помощи из областного бюджета на приобретение жилья. Три семьи уже приобрели квартиры, по остальным продолжается процедура заключения договора купли-продажи жилья. 

Также решение о выдаче свидетельства принято по семье из Шимановска, чьё жильё сгорело в мае этого года. Восемь свидетельств на приобретение квартир выдано в Зейском районе, пожар случился в селе Заречная Слобода. По остальным случаям работа продолжается, сообщает пресс-служба областного правительства со ссылкой на министерстве соцзащиты.

По оперативным данным, в результате майских пожаров в трёх муниципальных образованиях жильё потеряли 19 семей. Средства – почти 32 миллиона рублей – на приобретение квартир взамен утраченных выделены из резервного фонда правительства области.

На эту сумму увеличены ассигнования министерству соцзащиты непосредственно для обеспечения выплатами пострадавших от пожара граждан. Губернатор поставил задачу в кратчайшие сроки решить жилищные проблемы майских погорельцев. К работе подключены специалисты Амурского ипотечного агентства, которые подбирают на местном рынке недвижимости варианты жилья для пострадавших от пожара граждан, участвуют в регистрации документов, проверяют юридическую чистоту сделок.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/23/111377